Трансерфинг реальности: освоение первой волны

Трансерфинг

Методы привлечения желаемого

Найдите место (дома или на природе), где вас никто не потревожит. Расслабьтесь, оставьте позади тревоги и волнения. Возьмите в руки листок и карандаш. Попробуйте нарисовать одновременно одной рукой круг, а другой — треугольник. Чувствуете, как голова становится пустой и легкой? Теперь можно приступать к выполнению практик.

Визуализация

Эта практика подходит людям с хорошо развитым воображением. Закройте глаза. Представьте в мельчайших подробностях, что ваша цель осуществилась. Где вы? Что вы чувствуете? Кто с вами рядом? Погрузитесь в ощущение, что цель уже достигнута, ощутите радость. Затем произнесите ваше желание вслух и отпустите его. Желательно вообще о нем не думать и забыть. В будущем оно станет приятным сюрпризом.

Целевые слайды

Метод схожий с визуализацией. Представьте себе слайд-картинку, в которой ваше желание сбылось. Чем более детальной и объемной будет картинка — тем лучше. Вызывайте перед собой вдохновляющее изображение несколько раз в течение дня. Пусть оно дарит вам радость. Напоминайте себе, что все обстоятельства сейчас складываются таким образом, чтобы желание осуществилось. Не дайте сбить себя с этой волны грустными мыслями. Поддерживайте внутри себя уверенность в хорошем будущем и оно наступит.

«Выброс» желания»

Самая сильная из испытанных мной практик. Суть в том, чтобы выпустить свое желание, как стрелу из лука. Представьте себе большой лук. Стрела — это ваше концентрированное намерение. Представьте кокон окружающего вас энергетического поля. Вот он концентрируется, сжимается до точки, становится чем-то плотным. Это и есть ваше желание. Представьте его в форме стрелы. Вы почувствуете, как растет напряжение в воздухе, словно натягивается тетива. Затем коротко и четко провозгласите намерение и запустите «стрелу» в космос. Желание должно быть конкретным и выражаться в одной фразе: «Хочу дом», «У меня есть 300$», «Я еду на море». Чем короче и конкретнее — тем лучше. Два действия, провозглашение намерения и выброс «стрелы» в пространство должны произойти одновременно. Вы почувствуете легкую опустошенность и облегчение, если получится. С этого момента желание не внутри, а вне вас. Механизм запущен. Все, что остается — помнить, что скоро ваша цель осуществится.

Описание книги «Трансерфинг реальности» Зеланда

Учение позволит любому человеку «проснуться» в реальной жизни. Человек сможет взглянуть со стороны на свою жизнь, принять свои недостатки и странности других людей. С позитивным взглядом на будущее аккумулировать положительную энергию и совершать дела, направленные на достижение истинных целей, которые уже реализованы в воображении путем визуализации картин будущего.

«Трансерфинг реальности» имеет положительные отзывы неспроста, ведь методика учить конструктивным действиям, направленным на благо общества и человека лично. Практикующий способен добиться абсолютного счастья и полностью игнорировать проблемы, навязанных различными сообществами для подпитки своих структур его энергией. Умение оперативно разрешать сложные ситуации, видеть только хорошее в этом мире, разве это не прекрасно?

Вселенная возвращает бумерангом наше отношение к ней, об этом мы знали всегда, но автор обосновал это простым доступным языком. Вадим Зеланд мастер, и даже отзывы психологов не смогли остановить бум его учения. Суть методики трансерфинга проста, будьте уверены в достижении желаемого, ведите себя уверенней, как будто вы уже достигли цели. Разве не это психологи нам внушают на курсах, верьте в себя и действуйте, так чего они строчат негативные отзывы про трансерфинг.

Основные техники трансерфинга реальности

Целевые слайды. Это фактически визуализация своей мечты. Целевой слайд – объемная и яркая 3Д-картинка вашей мечты – дом с видом на океан, счастливая семья, успешный бизнес проект. Эти слайды нужно прокручивать в любое удобное время дня или ночи – когда чистите зубы, когда едете на работу, когда занимаетесь уборкой или гуляете по улице, в момент засыпания и так далее.

Смотритель или Наблюдатель – это состояние, когда вы осознанно присутствуете в моменте жизни сейчас. В таком состоянии вы можете контролировать свои мысли и выбирать реакцию на то, что сейчас происходит, а так же менять свое поведение и не поддаваться привычке. Наблюдатель занимается оценкой происходящего – какая ведется игра, в чьих интересах она идет, как не попасть в ловушку маятника.

Намерение – это принятое решение о достижении своей цели. Это четкая и лаконичная формулировка вашей цели и желания ее достичь.

Трансляция – это то, что мы передаем в окружающий мир (энергия, мысли, эмоции). Для достижения цели человеку требуется войти в нужное состояние и уже оттуда транслировать энергию во внешний мир.

Телесные энергетические практики. Для скорейшей реализации своего намерения требуется высокий уровень личной энергии. Повысить этот уровень можно работая с телом, занимаясь телесно-энергетическими практиками.

Маятники – это избыточный потенциал эмоций (сильная любовь или ненависть, радость или грусть, зависть и так далее), завышенные ожидания, зависимости, состояние нужды. Маятники забирают личную энергию из жизни человека.

Важные предостережения:

Не желать конкретного человека

Вы вправе действовать свободно, пока ваши поступки не нарушают свободную волю других людей. Вещи можно визуализировать сколько угодно, ситуации — тоже. А конкретных людей нельзя. Человеческая душа очень чувствительна и мгновенно распознает попытки на неё повлиять. В итоге вы получите отторжение и неприязнь, человек и сам не поймет, почему ему вдруг так резко станет неприятна ваша компания. Разрешается загадывать абстрактного мужчину или женщину, с нужным вам набором качеств и черт, этот вариант наиболее правильный и разумный.

Отпустить ситуацию

Очень важно не носить желание в себе, а дать ему прозвучать или проявиться в виде слайда — и отпустить. Вселенная, как любой работник, не любит, когда у неё «стоят над душой»

Снизить важность

Вы должны двигаться к своему желанию как в ларек за газетой. Покупая газету вы не переживаете: «А вдруг её не будет в этом ларьке? А вдруг я не дойду? А вдруг что-то пойдет не так?». Вы просто двигаетесь по направлению к цели

Сознательно занижайте важность события, чтобы не волноваться. Замените страхи уверенностью

Все, что написано в этой статье, основано на моем опыте. Но, как говорил Илья Черт, «знание ума и знание опыта — две разные вещи». Проверяйте все выше сказанное опытным путем. Сочетайте энергетические практики с реальными физическими действиями и усилиями. И помните, ваш мир всегда о вас заботится. Вы искатель, приключенец и творец собственной жизни. Дерзайте.

Комментарии

Lutz

отредактировано Декабрь 2016

Текст получился достаточно большой, но лично на себе применял этот прием множество раз. Без фанатизма, но мне и не нужен зоопарк. У меня он работает, поэтому постарался описать подробно.Если у кого-то будут уточнения и вопросы — готов обсудить

Ксюша

Зеланд говорит об избавлении от важности. А что на счёт направления этой энергии на реализацию задуманного? Как-то объясняется нерациональность этого пути?

Lutz

Нерациональность какого пути?

Valchonok

К сожалению, «важность» — это не энергия, а заряд, и он нарушает равновесие

Ксюша

Угу, и он не может быть толчком, пинком? Нерациональность использования важности как средства в реализации задуманного.

Lutz

Вот именно. Поэтому в совокупности вопросы вызвали у меня недоумение.Трансерфинг — это о том, как позволить энергии течь в своем направлении и приносить с собой благо. Кому любовь, кому богатство, кому упоение творчеством — кому что. Он не про то, как энергию переносить из пункта А в пункт Б. В трансерфинге всё та же история про невмешательство.

Ксюша

вот хочу слона очень — очень сильно, умру, если не получу, эмоционирую об этом всем, гармонию нарушаю этой важностью. а эту же энергию, которая заставляет все это делать может использовать в другом русле, поднять себя, и сделать какой-то шаг для реализации. Я вот сразу поясню, что я так не считаю, просто хочу по-разному посмотреть. С Трансерфингом давно знакома, и этот вопрос возник не у меня, а в ходе беседы с товарищами, и он выходит за рамки этой жёсткой концепции, более такой… житейский. Хотелось услышать Ваш ответ, который мне стал понятен)

Valchonok

отредактировано Февраль 2017

Представьте, что Вы качнули маятник (не трансерфинговый, а обыкновенный ) , он же не будет двигаться дальше в эту же сторону, а обязательно прилетит вам в лоб качнется обратно, чтобы прийти в равновесие.

Ксюша

Вот спасибо

Valchonok

И чем сильнее Вы хотите качнете, тем сильнее будет «обратка».

Valchonok

Так в том-то и дело, если не эмоционировать, а действовать, все будет ок.

AnnaSvetik

отредактировано Февраль 2017

Но если речь идет о реальном сновидении, там ведь может приснится и негативный сценарий. Все равно надо формулировать цель как приобретение желаемого, а не избавление от нежелаемого? То есть нужно найти то желаемое, что отвергает этот сон?

Valchonok

Но если уже «хочу не могу», то маятник запущен, и препятствия множатся.

Valchonok

Цель должна формулироваться без «не».

Lutz

@AnnaSvetik , в этом случае следует погасить энергию появившегося маятника. Искать противомаятник — множить значимость исходного.

AnnaSvetik

Спасибо.

В чем же суть трансерфинга?

На этот вопрос сам Вадим Зеланд, автор метода, отвечает так «Трансерфинг – способ создания собственной реальности, исходя из своих предпочтений и желаний»

Индивидуальная реальность – одно из ключевых понятий трансерфинга. Та действительность, которая нас окружает в реальности – это практически зеркальное отображение того, что мы представляем в своей голове. Чаще всего наше представление о мире формируется благодаря прошлому опыту и преобразуется в стойкие убеждения. Все мужики козлы. Деньги легко не достаются. Успешными становятся те, у кого есть связи и деньги. Эти и другие подобные убеждения становятся нашей реальностью.

Как управлять своей реальностью: пошаговая инструкция

Услышать свою Душу. Чтобы понять свои истинные желания нужно внимательно прислушиваться к себе и делать то, что раньше не делали. Только так можно понять, что же вы действительно хотите.

Определить свою истинную цель. Создать свои целевые слайды и постоянно с ними работать.

Создать намерение – емкую формулировку вашей цели

Она должна состоять из 5-7 позитивных предложений, которые составлены в настоящем времени.

Снизьте важность вашего намерения
Для этого в трансерфинге есть множество упражнений и техник, большинство из них сводятся к осознанию действия маятника и переключения внимание на другой объект.

Принять состояние Смотрителя, из которого осознанно проживать каждый момент своей жизни, осознано выбирать свои реакции на то, что происходит.

Транслировать свое намерение в окружающее пространство. Транслировать то, что вы хотите получить от мира
Если вы ищете любовь, то демонстрируйте любовь окружающим, если хотите быть успешным, то ведите себя как уже успешный человек.

Работайте с телом и повышайте личный уровень энергии

Занимайтесь спортом, питайтесь «живой пищей», увеличивайте количество овощей и фруктов. Включайте осознанность, выбирая еду, отвечайте себе на вопрос: наполняет ли еда вас энергией или опустошает.

Совершайте действия в направлении своей цели. Представить свою цель и визуализировать целевые слайды недостаточно для того, чтобы она появилась в реальности. Для этого необходимо делать реальные шаги в направлении ее достижения. Даже если у вас сейчас не достаточно ресурсов для серьезного изменения ситуации, то делайте маленькие посильные шажки.

Желание VS Намерение

Говоря «желания» я, как настоящий трансерфер, подразумеваю «намерение», а это все же разные категории. Мечта — это радостные мысли о возможном будущем.

Намерение — это готовность иметь и действовать.

Когда у человека есть желание, он говорит: «Неплохо было бы отправиться на море». При этом он, в большинстве случаев, не готов мгновенно сорваться, отложить все свои планы и уехать на солнечный пляж. Если подарить ему путевку, он скорее всего отложит её «на потом». Намерение звучит так: «Я намерен, а значит сделаю все от меня зависящее и поеду на море». Чувствуете разницу?

Привлекает нужные события только концентрированное намерение и воля. Вам необходимо принять решение: «Я сказал, что в моей судьбе будет так!». Если вы решили, со всей ответственностью — сомнений не остается.

Какого результата и эффекта удалось добиться читателям?

На специализированных форумах есть примеры достижения материальных успехов приверженцев учения трансерфинг. Эффект у большинства из них положительный, но цели были разными. Приобретение квартиры и машины, знакомство с будущей второй половиной, рождение детей – часто встречающиеся результаты работы по методикам Зеланда.

Для начала важно принять себя, осмотреться вокруг, понять, как дальше развиваться. Затем уже почувствовать себя счастливым от умения делать что-то конструктивное, помогать другим людям

Внутри себя позволить иметь желаемое и признать, что вы достойны этого, как никто другой. Далее важно пойти и взять то, что вы намерены получить.

Результат практик – рост и развитие читателя, как личности. Для меня учение добавляет уверенности в своем выборе. Когда вокруг много критики, а ты принимаешь ее и, не обращая должного внимания, идешь дальше к заветной мечте с улыбкой на душе и в сердце. Разум же пусть включается во время подсчета достижений по истечению конкретного периода применения методик.

Оцените статью