Сновидения наяву: искусство осознанных мечтаний

Трансерфинг

ПОЛЕТ ДУШИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВАРИАНТОВ

ОН, ОНА, КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ И ТРАНСЕРФИНГ

В условии задачи сказано…

У нее: скверный характер, острый язык, красное платье, офигительной красоты ноги и, вопреки ожиданиям, — в наличии то, что обычно называют умом.

У него: все мужское и правильное, большое и сильное, «не-больно-то и хотелось», счет в банке и в душе: «мне скучно, Бес… что, делать, Фауст»…

Спрашивается: при чем тут Трансерфинг? Немного терпения.

Решение…

Производим взаимное сокращение: скверный характер нейтрализуется «большим, мужским и правильным», подобным образом уходят острый язык и «не больно-то и хотелось», для красивых ног вполне подойдет счет в банке. А его «мне скучно, Бес…» отправляется в сад вместе с ее умом…

В итоге остается просто ОН, ОНА, красное платье и… Трансерфинг.

Ответ…

Трансерфинг в том, что они все равно поженятся. Как? «Элементарно, Ватсон!» Ветер внешнего намерения уже подхватил их и несет навстречу друг другу. Читайте классику — в первых частях «Транса» об этом подробно рассказывается. Впрочем, при таких исходных данных этот исход и без Трансерфинга был очевиден с самого начала. Хотя… ммм… — кто знает?… — все еще остающееся на ней красное платье может внести заметное оживление в сценарий разворачивающихся событий — читай: пространство вариантов…

НА ФИГА КОЗЕ БАЯН?

Переформулируем более корректно: «И в чем тогда смысл еще одной книги?» Ответ: «Ну, как же, господа… позвольте… Вам разве не интересно, как именно было снято это красное платье?» Удовольствие, как известно, в процессе, а отнюдь не в финале… Тем более, что пространство вариантов (читай: ваши фантазии) ничем не ограничено, а конечный результат изначально задан и симпатичен своей положительностью.

Так вот, весь смысл в том, что это КАК ИМЕННО случалось у всех по-разному и было крайне любопытно…

Еще проще: применяя технику Трансерфинга, большому количеству людей удалось изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Разве не примеров именно этому вам так не хватало после прочтения первых книг? И разве не именно этими переживаниями вы делились друг с другом?…

ПОДГЛЯДЫВАЮЩИЙ…

Подглядывающими в данном случае будем все мы. Потому что нашему вниманию предлагается опыт проживания и освоения техники Трансерфинга людьми — участниками форумной переписки, длившейся более двух лет, основу которой составили материалы одноименной книги.

При этом никаких угрызений совести от «подглядывания» у нас не будет. По той причине, что участниками этой форумной переписки были также и мы с вами — читатели Трансерфинга, скрывавшиеся за разными мудреными nikами…

«А что же автор?», — спросите вы. С автором все в порядке:). Он тоже с нами. И он в нас. Ведь Трансерфинг — это общее знание. И все мы здесь теперь уже его ретрансляторы…

«ЖИЗНЬ МОЯ, ИЛЬ ТЫ ПРИСНИЛАСЬ МНЕ?…»

«А был ли мальчик?…», — задастся вопросом читатель, увидев название книги «Форум сновидений». Или все это кому-то приснилось-примерещилось? Приснилось, верно.

И этот кто-то там себя уже ОСОЗНАЛ. И проснулся во сне. И стало его сновидение ОСОЗНАННЫМ. И все изменилось… И наступила новая эра…

Заинтересованное лицо

P.S. Увидимся во сне.

Предисловие

Дорогой Читатель!

Вы, несомненно, как и все люди, хотите жить комфортно, в достатке, без болезней и потрясений. Однако жизнь распоряжается по-другому и крутит вами, как бумажным корабликом в бурном потоке. В погоне за счастьем вы уже испробовали немало известных способов. Много ли вам удалось добиться в рамках традиционного мировоззрения?

В этой книге идет речь об очень странных и не-обычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Здесь приводятся методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.

Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такое издание, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Кто может знать, какими вам следует быть? Не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.

Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое. Даже, скорее всего, «вперед в прошлое». Смысл этих слов станет понятен только к концу книги. Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь рассказать. Поэтому готовьтесь к неожиданностям, насколько удивительным, настолько и приятным.

Зачем нужны осознанные сновидения?

Обычные сны превращаются в виртуальную реальность, в которой можно действовать, творить трудновообразимые вещи, к примеру легким усилием воли нейтрализовать кошмары или вызывающие отторжение ситуации, выходить победителем в схватках с врагами и недругами.

Для контроля над сновидением требуется две вещи: (1) осознание пребывания во сне и (2) понимание безграничности во сне своих возможностей.

Между действием во сне и наяву разницы никакой. Везде балом правит намерение. Для совершение действий во сне потребуется намерение (а не желание!) их совершить.

Фото 2. Практика осознанных сновидений расширяет способности человека

Нужно просто решиться и совершить поступок: поднять руку, оглянуться, подпрыгнуть и так далее. Чудеса начнутся, когда вы свободно сможете во сне контролировать свои руки, тело, мысли.

Только тогда вы сможете избавиться от кошмаров и превратиться во всемогущего вершителя виртуальной реальности.

Чего точно нельзя делать в сновидении, так это перемещать материальные объекты из приснившихся картин в обыденную реальность. Для всего остального ограничений не существует.

Для более ярких и мощных сновидений рекомендуется спать головой на север, и избегать поз, при которых голова обращена на запад.

Осознанные сновидения – не самая важная техника трансерфинга, и ее использование в некоторых ситуациях желательно, но никак не обязательно. В «умелых» же руках она способна творить чудеса.

Видео об осознанных сновидениях:

https://youtube.com/watch?v=S9Ro2_NpkpA

Как научиться видеть осознанные сновидения?

Осознанное сновидение вызывается с помощью намерения. Все начинается с рутинной практики по нескольку раз на день задаваться вопросом «Происходит ли это в действительности?»

Всякий раз выходить из состояния полудремы и вовлеченности в игру, обостряя чувства до предела. Потребуется известная концентрация внимания и решимость довести дело до конца.

Фото 1. Обучение осознанным сновидениям требует терпения и сосредоточенности

Задать приведенный вопрос несколько раз в течение дня для большинства людей проблематично. Они просто об этом не вспомнят в нужный момент. Потребуются незаурядные волевые усилия, чтобы это сделать.

Ежедневные усилия, подкрепленные несгибаемым намерением, рано или поздно (иногда через несколько месяцев) приведут к появлению осознанных сновидений.

Услышав впоследствии во сне такой же сигнал, следует задать тот же вопрос. Это и есть та связка, которая по мере практики выведет на устойчивые осознанные сновидения.

Помногу раз надень изводить себя вопросом, насколько реально происходящее вокруг. Отвечать предельно осознанно и ответственно. Одновременно подмечать во снах странности, аномальные и нетипичные явления, обычно оставляемые без внимания…

Оцените статью