Трансерфинг реальности: достижение целей через технику ‘цели и двери’

Трансерфинг

Результаты практики трансерфинга

Базовые достижения, которые ты получишь в ходе практики трансерфинга, сводятся к внутренним изменениям, а они, логично, влияют на твоё настоящее и будущее. Ты получаешь следующий опыт:

Избавляешься от депрессии.

Фото автора Ono Kosuki: Pexels

Как говорила Золушка, «очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь». Своевременное обращение к технике трансерфинга помогает остановить развитие депрессии на ранних стадиях этой проблемы.

Повышаешь работоспособность и приводишь себя в тонус.

Мыслить позитивно, настраивая себя на результат, значит, избавляться от гнетущего самокопания и энергетически «пробуждаться», приближая желаемый исход событий.

Программируешь себя на материальный результат.

Некоторые исследователи вопроса о сущности трансерфинга реальности рассматривают эту технику как нестандартную магическую практику, базирующейся на силе мысли. Но твоей конечной целью является не «переключить» полярности сознания и обучиться технике позитивного мышления. Ты мыслишь шире, помогая Вселенной сформировать для тебя наиболее удобные пути развития событий, которые приведут к цели.

Алгоритм достижения цели

Алгоритм действий прост. Первым делом следует транслировать образ конечного результата, мы не думаем, что сделать, а понимаем, что уже делается и получается. Вселенная сама всё подготовит, мы лишь переставляем ногами и следим по сторонам, где там наш образ. Нам будут подбрасываться варианты, а мы душой обязаны прочувствовать подходит или нет. Действуем и идем дальше, в противном случае возвращаемся на исходную позицию.

Следует наблюдать за прогрессом на пути к финишу. Когда вы загружаете информацию, то видите, сколько процентов готово, также и здесь. Отмечаем любые плюсы и движения к успеху. Выполнение конкретных действий напрямую позволит достичь результата.

Создаем слайд устройства на работу. «У меня солидная должность, я профессионал и обеспеченный специалист, от работы я получаю – развитие личности, отличную зарплату, интересные идеи, коллеги уважают меня, я занимаюсь…и так далее». Если образ создан, стоит только чаще крутить его в голове и варианты сами придут в ближайшей перспективе

Дальше только действовать, не завышая важности

Метафизическая реальность

Пространство вариантов допускает возможность обретения желаемого всеми без исключения, причем без ненужной борьбы и излишних энергетических трат. Любой заказ при определенных условиях будет выполнен.

За материализацию достойных секторов пространства вариантов «отвечает» мысленная энергия. Чаще всего она расходуется неосознанно, главным образом, в процессе негативных переживаний.

Люди привыкли руководствоваться стереотипами, следовать проторенными путями, выбирать высококонкурентные ниши вместо того, чтобы благоразумно озвучить заказ и преспокойно дожидаться его исполнения…

Стартовые условия могут быть разными. По мере взросления именно отношение к окружающему миру и самому себе становится определяющим фактором перемещения по жизненным линиям и материализации тех или иных секторов пространства вариантов.

Слой мира отдельно взятого человека формируется внешним и внутренним намерением. Визуализация цели в сочетании с конкретными действиями по направлению к ней создают ощущение потока и неотвратимого приближения к ее реализации.

Убеждения человека определяют его место в мире. Предчувствия пессимиста и оптимиста в равной степени реализуемы. Лучшая из мыслительных стратегий – ясно осознавать, что лично для меня мир приберег самое лучшее.

Люди достигают немыслимых высот в самореализации, избавившись от лживых убеждений в невозможности их достижения. Первопроходцы получают все, причем бесплатно. Их последователи вынуждены прорываться сквозь толпу и явно переплачивать за залежалый товар…

Мир охотно согласится с каждым. Если же душу охватят сомнения, а разум заполнится прежними негативными убеждениями, возврат в прежнее безрадостное существование неминуем.

Маятники

Деструктивные маятники — это некие энергетические накопления в пространстве вариантов. Они появляются, если хотя бы несколько людей мыслят в одном направлении

И далее маятники подпитываются человеческим вниманием. Представьте, насколько мощные существуют маятники внимания и вспомните, сколько раз против своей воли вы вовлекались в события, которые лично вас касаться не должны

В этом и заключена задача маятника. В книге подробно описаны техники, как побеждать маятники. Главное — не бороться с ними

Лучшее оружие, чтобы освободить свое внимание— это игнорировать маятник. В Трансерфинге это называется «провалить маятник»

Если вы овладеваете этой техникой, то в вашем распоряжении регулярно будет интенсивность концентрации, которую можно направить на свое усмотрение. На тот же целевой слайд, например.

Книги Зеланда вызвали широкий резонанс в обществе. Они были переведены на 20 языков, успешно продаются по всему миру. Несмотря на наличие критиков, множество людей применяет принципы Трансерфинга и меняет свою жизнь. Люди создают сообщества, где говорят о невероятном волнении, которое посещает их, когда они осознают, что в состоянии управлять своей реальностью.

Что такое трансерфинг

Фото автора Nicole Berro: Pexels

Понятие «трансерфинг», введенное Зеландом, впервые встречается в его бестселлере о «формировании» или технике управлению реальностью. Дословного перевода термин не имеет, но складывается из двух слов «трансформация» и «сёрфинг», из чего можно сделать выводы о его сути.

Так, под трансформацией следует понимать внутренние установки, которые оказывают непосредственное влияние на настоящее и будущее человека. То есть, ты сама работаешь над ходом своих мыслей, лавируя по волнам в поисках более удачного настроя.

А этот процесс лавирования близок к поиску идеальной волны сёрфингистами, откуда и происходит вторая составная часть этой терминологии.

Значение термина “трансерфинг реальности”

Ввиду зависимости от обстоятельств мечты сбываются не всегда. Худшие ожидания оправдываются чаще. Однако можно сделать так, чтобы все было наоборот. Помогает в этом трансерфинг. Так называют эффективный способ изменения реальности. При его использовании достигать поставленных целей не нужно, желания исполняются без лишних усилий.

Невероятным такой сценарий может показаться только простому человеку. Вышедшая за рамки стандартного личность без труда попадает в мир, где мечты быстро воплощаются в жизнь. Возможности ограничиваются одними намерениями. Нельзя считать трансерфинг новым методом самосовершенствования.

Это другой способ мышления, помогающий получать желаемое. Меняя себя, достигая целей, человек не добывает ничего.

Как найти свою цель?

Попробуем на практике повторить, как Зеланд искал свою цель, найти свою цель одновременно просто и нелегко. Возьмем листочек бумаги и ручку. Отключаете мысли и записываете на листочке, что вы хотите получить или купить для себя конкретно. Если при прочтении душа вызовет слезу или иную яркую эмоцию, то эта искренняя мечта ваша.

Найти свою судьбу легко. Поиск достигается ответами на конкретные вопросы. Что вы хотите от бытия? Что сделает вас счастливым на всю оставшуюся жизнь? Что превратит ее в радостный праздник? Переспросите себя дважды, о необходимости этого для вас лично. Проснитесь и осознайте, не навязана ли данная плоскость пространства вариантов модой социума или влиянием структур, отбирающих энергию.

В мыслях держите установку, я ищу то, что устроит мне карнавал. Звездный сектор сам придет к вам, вы только ненавязчиво расширяйте круг интересов, чтобы выбор был больше. Если на пути к реализации желаемого вы устаете, то она возвращайтесь на исходную позицию – путь неверный.

Критика и мнения мирового сообщества

Учения Вадима Зеланда о трансерфинге реальности, хоть и находят миллионную аудиторию читателей и последователей, всё же встречают критику со стороны эзотериком и психологов. Критике поддаётся даже не само учение, а доля заимствований, который совершает автор.

Фото Kinga Cichewicz on Unsplash

К примеру, писатель и журналист Дмитрий Быков указывает на то, что Зеланд «охотно и щедро тырит у Кастанеды».

Социологи Мальцев Чудова говорят о «маргинальности дискурса по отношению к научному сообществу», с чем связано желание автора объединить науку и эзотерику.

Есть и схожи мнения об упрощении мировосприятия мира посредством воздействия на бессознательное. Отчасти, это неплохо, так как помогает преодолеть внутренний дискомфорт, состояние застоя, самоугнетения и саможалости. И всё же требует не только самопрограммирования на успех, но и полноценных действий, без которых невозможно изменение реальности.

Оцените статью