Известные цитаты из книг Вадима Зеланда: мудрость и вдохновение

Трансерфинг

Правила жизни от Вадима Зеланда

Цитаты от автора буквально учат грамотному отношению к своему будущему. «Не проси и не требуй, а приди и возьми». Афоризм мотивирует читателей к активности, рекомендует поверить в свои силы и действительно взять желаемое. «Позвольте себе быть собой, а другими быть другими». В этой фразе из книги «Трансерфинг реальности» суть высокой любви к миру и окружающим людям. «Если вас постигла неудача – вы должны быть счастливы, успех уже близок». А хейтеры называет известного психоаналитика пессимистом, да он позитивнее всех людей вместе взятых.

Немного высказываний о жизни. «Никто не имеет права осуждать то, что не создано им самим». В большинстве ситуаций не зная всех нюансов производства продуктов, творений, вещей, – не поймешь причин гениальности и ошибок при их создании. «Разрешить себе иметь – главный фактор в достижении желаемого». Наши сомнения отпугивают реальность, причем в большинстве случаев подсознание шепчет, что мы чего-то недостойны. В этой ситуации читайте афоризмы Зеланда и позитивно мыслите.

Как снизить важность и отпустить ситуацию?

Если вы «застряли» в проблеме, это говорит о том, что вы сосредоточены на негативных последствиях, аспектах происходящего. Именно плохого исхода вы боитесь, что приводит к повышению значимости. Страх повышает значимость ситуации и мешает вам выбросить проблему из головы, перестать думать о ней и беспокоиться.

Что вы можете сделать с беспокойством?

Тревога заставляет ваши мысли о ситуации двигаться в негативном направлении. Вы боитесь и поэтому не можете воплотить свои мысли в действие. Страх мешает вам принять решение, подумать о том, как поступить, как действовать, или осознать, что вы ничего не можете сделать.

Техника для устранения страха

1 Шаг. Чтобы избавиться от страха перед будущим, нужно придумать три самых черных сценария. Ваша задача — подумать обо всех своих худших ожиданиях, даже если они включают смерть или страшную болезнь.

Шаг 2. Придумайте три положительных исхода ситуации, причем наилучшим образом.

Шаг 3. Разработайте 3 плана того, что вы можете сделать, чтобы разрешить ситуацию.

Я рекомендую вам не просто придумывать эти планы в голове, а сесть и изложить их на бумаге. Если вы будете просто думать об этих ситуациях, вы вызовете ненужные мысли, от которых будет трудно избавиться.

Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины

1. Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь желаемое – вы это получите. Позволить себе иметь – главное условие исполнения желания!

2. Ощущение ясности без слов, знания без веры, уверенности без колебаний и есть состояние единства души и разума.

3. Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность.

4. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.

5. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

6. Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

7. Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения.

8. Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно. 9. Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом

9. Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом.

10. Не проси и не требуй, а приди и возьми.

11. У вас есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на всё, только вам об этом ещё никто не говорил.

12. Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

13. Гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении

14. Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…

15. Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят всё новые.

16. Если вас постигла неудача — радуйтесь: вы на пути к успеху.

17. Слова, произнесенные вслух – просто сотрясение воздуха, слова про себя – вообще ничто, а вера – это мощная энергия, хоть ее и не слышно.

18. Никто не имеет права осуждать то, что не им создано.

19. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Избегать, значит допускать в свою жизнь, но активно стараться избавиться. Игнорировать, значит никак не реагировать, и следовательно – не иметь.

20. Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию. Негативизм, напротив, всегда деструктивен, направлен на разрушение.

21. Люди часто охотно ругают других за то, что им самим не нравится в себе.

22. Я не хочу и не надеюсь — я намерен.

23. Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.

24. Что лучше, привычно реагировать, как устрица, на внешние раздражители, или сделать небольшое усилие и сменить свои привычки?

25. Взламывая стереотипы, вы открываете запертые двери.

26. Лучше искренне любить себя, чем неискренне — других.

27. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора.

28. Чем отличается цель от мечты? Тем же, чем намерение отличается от желания.Если у вас есть намерение, мечта превращается в цель.

29. «Статус-кво» не существует — есть либо развитие, либо деградация.

30. Реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами.

31. Если вы приняли правила игры, вас можно спокойно брать за ручку и вести в запутанный лабиринт.

32. Вообще любые законы ничего не объясняют, а только констатируют факты.

35. Волк, как и любой хищник, не испытывает ни ненависти, ни презрения к своей добыче. (Попробуйте сами испытать ненависть и презрение к котлете.)

36. Чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить.

37. Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце.

38. Ищите плюсы в самых плохих ситуациях.

39. Маниакальная склонность разума всё держать под своим контролем превращает жизнь в сплошную борьбу с течением.

40. Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чувства вины. опубликовано econet.ru

Вадим Зеланд

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! econet

Принципы Трансерфинга за 78 дней

Итак, чтобы стать Приносящим Реальность, вы должны сначала изучить 78 принципов Трансерфинга. Они не расположены по порядку. Каждый принцип не нужно практиковать каждый день, а только тогда, когда этого требует ситуация в вашей жизни

Например, в одной ситуации вам может понадобиться «раскачать маятник», в другой — довериться своей интуиции или уменьшить важность своего отношения к чему-либо

Со временем принципы Трансерфинга приживутся в вас, и вы будете применять их естественным образом. Вскоре у вас появятся свои любимые принципы, которые помогают вам больше всего. У меня их 10.

5 ПРИНЦИПОВ. ЗЕРКАЛО МИРА

Ваш мир — это то, что вы о нем думаете. Мир — это просто зеркало. Оно отражает ваше отношение к нему. Мир всегда соглашается с вами, что бы вы ни делали. Если мы хотим любви, мы должны наполнить себя любовью. Если мы хотим признания и награды, мы должны сначала уважать и ценить себя. Поэтому больше работайте со своим внутренним миром. Не пытайтесь изменить внешнее, всегда меняйте внутреннее. Только когда мы изменим свое внутреннее состояние, приведя свои мысли и внутренние чувства в соответствие с тем, чего мы действительно хотим, мы сможем изменить свое «отражение».

16 АРХ. ВЕРА

Как было сказано давно и не раз: «Как вы верите, так вам и дано будет». И это действительно так. Но как поверить в себя? Бессмысленно пытаться убедить себя в этом. Просто применяйте принципы Трансерфинга реальности, и вы увидите первые результаты. Внешнее намерение откроет вам дверь в мир, где невозможное становится возможным. Когда вы увидите, что Трансерфинг работает, вам больше не понадобится вера — вы будете ЗНАТЬ. Никогда не позволяйте другим влиять на вас. Верьте в себя. Начните действовать, и вы увидите, как невероятное становится реальностью.

20 НАЧАЛ.

Вы не хотите начинать путь, у которого нет «сердца». На этом пути существует полный диссонанс между вашей душой и вашим разумом. Вы будете постоянно ощущать внутреннее беспокойство, неуверенность и депрессию.

35 НАЧАЛО

ПРЕУМЕНЬШЕНИЕ ВАЖНОСТИ ВЕЩЕЙ. Мы часто переоцениваем важность некоторых вещей

А важность вызывает несбалансированные чувства и реакции: обиду, страх, волнение, привязанность и так далее. Приведем простой пример. Для нас всегда важно удовлетворить противоположный пол на первом свидании. И поскольку это так важно, мы постоянно беспокоимся о том, что можем облажаться. И обычно мы действительно облажались. Все идет не так хорошо, как хотелось бы. Снижаем важность, и все идет как по маслу. И таких ситуаций в жизни очень много. Мы искусственно раздуваем важность многих вещей. Когда вы начнете понимать иллюзорную природу многих проблем, вы сможете сознательно снижать важность

Мы часто переоцениваем важность некоторых вещей. А важность вызывает несбалансированные чувства и реакции: обиду, страх, волнение, привязанность и так далее

Приведем простой пример. Для нас всегда важно удовлетворить противоположный пол на первом свидании. И поскольку это так важно, мы постоянно беспокоимся о том, что можем облажаться. И обычно мы действительно облажались. Все идет не так хорошо, как хотелось бы. Снижаем важность, и все идет как по маслу. И таких ситуаций в жизни очень много. Мы искусственно раздуваем важность многих вещей. Когда вы начнете понимать иллюзорную природу многих проблем, вы сможете сознательно снижать важность.

38 НАЧАЛО. МИР ВПУСТУЮ.

Как снизить важность при привлечении любви

— пишет автор статей на женские темы Юлия Судакова.

Конечно, мысль об отношениях нельзя подавлять, но это и не нужно. С древних времен женщины занимались творчеством, которое помогает успокоить разум и направить его в нужное русло.

Когда женщина что-то создает, ее ум сосредоточен на творчестве, она может сделать свой шедевр защитным символом для отношений, взывающих к любви.

Она продолжает исполнять желание, привлекать любовь, вкладывать энергию в отношения, но очень мягко и комфортно — без страхов, сомнений, негативных мыслей и излишней важности

Творческие способности женщин позволяют им не только успокаивать ум, но и управлять им. А кто контролирует разум, тот контролирует жизнь!

Каким творчеством вы можете заниматься? Да практически любым.

Способ 1. Вышивание.

В славянском искусстве это имело огромное значение.

Женщины вышивали различные мотивы крестиком, каждый из которых имел свое значение: один для защиты, другой для богатства и третий для здоровья.

Многие девушки, начавшие вышивать, знают, насколько это успокаивает ум.

Существуют также специальные вышивки для привлечения любви — многие из них можно найти в Интернете, если поискать.

Способ 2: Плетение мандал.

Это древний и священный процесс, когда женщина становится подобной богине Макошь, ткущей судьбы мужчин.

При плетении мандалы важна каждая мысль женщины.

Можно плести мандалу для замужества, для деторождения, для защиты и т.д. Когда женщина плетет мандалу, ее сознание перемещается туда и придает мандале огромную силу.

Мандалы могут предотвращать несчастья и забирать часть плохой энергии. Очень часто они ломаются без причины.

Я сама плету мандалы и знаю, какой удивительной силой они обладают, — пишет Юлия, — а девушке, которая учила меня плести, мандалы открыли свою мистическую силу, и она контролировала события своей жизни через это творение.

Это неудивительно, ведь именно так мы начинаем управлять своим сознанием».

Способ 3. Вязание.

Вязание — это также удивительный процесс, когда мы можем связать нити вместе, чтобы сделать джемпер с комфортом, теплом и любовью.

Вязание прекрасно подходит для успокоения ума и отвлечения от негативных мыслей.

Способ 4. Дизайн.

Все виды дизайна (одежды, предметов, помещений, сада) — это женская работа.

Создавайте красоту вокруг себя — она расцветет в вашем внутреннем мире и засияет на вашем лице. Создайте уют в своем доме или украсьте предметы в нем.

Как отпустить ситуацию и не переживать — упражнение

Слишком большое значение мешает вам отпустить ситуацию

Поэтому сделайте простое упражнение, чтобы уменьшить важность

В этом упражнении вам нужно преувеличить событие и его последствия. Сделайте его как можно более важным в вашей жизни, даже абсурдным.

Например, у вас финансовые проблемы, вас уволили, и вы не можете выбросить эту ситуацию из головы.

Вы преувеличиваете до абсурда — теперь я буду нищим, у меня не будет денег, потому что я не работаю, и я никогда не смогу устроиться на работу, потому что работы нет, и поскольку я буду безработным, мне нечего будет есть, И поскольку я буду безработным, мне нечего будет есть, нечем будет платить за квартиру, и меня выгонят, так что я буду жить на улице и стану бездомным, а это значит, что я начну пить, буду грязным и немытым, а потом умру от голода.

Это, по сути, самый черный сценарий ситуации, когда вы потеряли любую сумму денег или вас сократили. Когда вы доходите до конца, до смерти от голода, вы сразу понимаете, что этого не может произойти, потому что вы взрослый человек и в ваших силах изменить ситуацию.

Или ваши отношения закончились, и вы никак не можете расстаться с любимым человеком.

В этом случае сначала поработайте со своими страхами, следуя схеме, которую я дал вам выше, а затем преувеличьте все до абсурда.

Хорошо бы добавить в ситуацию чувство юмора. Если вы посмотрите на ситуацию с другой точки зрения, вы сможете понять бессмысленность переживаний и осознать, что значимость события не так уж велика.

Почему так важно отпустить ситуацию?

Естественно, что ситуация, которая долгое время грызла человека, вызывает только негативные эмоции.

Чаще всего такие ситуации приводят к тому, что человек:

  • Постоянно чувствует себя уставшим, плохо спит и регулярно испытывает чувство тревожности.
  • Становится раздражительным. Он зациклен на негативе, и уже не может переключиться на нечто хорошее.

Ситуация, которая не может не забыться, «съедает» человека изнутри. Вот почему с такими ситуациями необходимо бороться.

Цель любого освобождения от ситуации — выбросить из подсознания все плохое и негативное и открыть путь к лучшему в своей жизни.

Результаты изменений будут очевидны для нетренированного глаза. Ваша жизнь разделится на «до» и «после».

ДО ПОСЛЕ
Человек, поглощённый ситуацией, выглядит потерянным, застрявшем в прошлом. Он не может свободно жить сегодняшним днем, раздражается без повода и ни к чему не стремиться. Когда ситуация отпустит человека, он снова станет сильным и стойким к ударам судьбы, успешным и целеустремленным. В его жизни появится надежда на лучшее.

На практике

Если неприятная ситуация вызывает сильные негативные чувства, вам необходимо избавиться от них. Вам нужна готовность простить или проявить новые чувства. Агрессия, стыд и вина обычно смешиваются с чувством горечи.

Эмоциям предшествуют мысли и действия, поэтому недооценка иногда мешает новому, измененному отношению к людям или событиям. Ясность и определенность могут помочь избавиться от всех негативных чувств.

Страхи и недоразумения можно устранить телефонным звонком, письмом или встречей с важным человеком для выяснения отношений.

Когда возникает конфликт, приходится думать о способах примирения, исправления ошибок, признания существующего порядка и возвращения на место людей, с которыми ссорились в прошлом. Способность осознавать события способствует соответствующему эмоциональному изменению в подсознании, после чего страх перед воспоминаниями утихает. Если есть желание возобновить отношения, следует иметь в виду, что достижение ожидаемого результата испытанными методами приведет к прежней нежелательной ситуации. Поэтому следует изменить отношение и поведение и выбрать меру, которая гарантирует успех.

Если других способов достижения цели нет или они отсутствуют, необходимо осознать, какие навыки, принципы и ценности привели к такому повороту событий. Самое правильное — посмотреть на ситуацию с более широкой точки зрения и подняться над обстоятельствами.

Чтобы полностью избавиться от негатива, необходимо выпустить его наружу. Для этого можно позволить себе плакать, страдать, но главное, ограничить время на это, чтобы негативные чувства не затянулись полностью и надолго.

Дайте место сильным эмоциям, например, гневу, ярости, обиде, только тогда, когда вы хотите от них избавиться. Если вы будете продолжать накапливать негатив внутри себя, то в будущем вам придется приложить больше усилий, чтобы избавиться от него.

Следующий этап высвобождения эмоций — найти интересное или значимое занятие, в которое можно с головой окунуться. Новые события, которыми можно заполнить каждый день, помогут избавиться от впечатлений, оставленных ситуацией. Планы и цели на будущее не обязательно должны быть нестандартными и грандиозными, можно просто стараться жить полной и позитивной жизнью.

5 популярных цитат Зеланда

К самым популярным цитатам Вадима Зеланда можно отнести:

«Не стоит вести битву за счастье – следует выбирать подходящие варианты».

Стать счастливым просто, необходимо жить в свое удовольствие, заниматься любимым делом и достигать в нем совершенства.

«Цель достигается, не благодаря материальным средствам – они появляются на пути к ее достижению».

Высказывания Зеланда просты и понятны, только цель первична, а деньги лишь ее атрибут.

«Не стоит хвалиться тем, чего пока нет – иначе равновесные силы не позволят это иметь».

С детства мы знаем поговорку, что раньше времени делить шкуру неубитого медведя не стоит, оказывается данное правило актуально с позиции квантовой физики.

«Лучше искренне любить себя – чем неискренне других.

О любви автор высказывается только с позиции принятия минусов друг друга, иначе в интимной сфере и бытовых вопросах идиллии не получится. Только полюбив себя, человек способен дарить прекрасное чувство другим.

«Статус-кво» не существует – есть либо развитие, или деградация».

Нет в природе разницы в людях, они одинаково умны и мудры. Есть лишь те, кто желают развиваться и расти, как личности. Остальным проще деградировать и жаловаться на фактическое состояние дел и внешние факторы.

Оцените статью